Частный детектив Татьяна Иванова соблазняется двойным гонораром и по просьбе матери Андрея Звягинцева берется за его безнадежное дело. Обвинение юноши в убийстве состряпано на славу – не подкопаешься, а сам обвиняемый на редкость безразличен к собственной судьбе и нехотя отбивается на допросах. Да и что может сказать молодой парнишка, полностью погруженный в мир компьютерных технологий и просидевший перед мерцающим монитором несколько суток, включая тот страшный вечер? Татьяна, пролистав протоколы допросов и воочию убедившись в наличии неопровержимых улик, чувствует себя бессильной, пока не решается лично побывать на месте преступления…
Цикл: Частный детектив Татьяна Иванова, книга №219

1 декабря 2023 г. 19:31

2 Мне не понравилось

Книга очень странная: позиционирует себя как "детектив", но на деле это женский любовный роман, при чём очень паршиво написанный!

1. Диалоги. Половину можно просто сократить и история ничего бы не потеряла. Диалоги должны двигать сюжет, а не лить лишнюю воду в текст.

2. Второстепенные персонажи. Они никакие: характеры блеклые, имена не запоминающиеся (я даже несколько раз перелистывала, чтобы просто вспомнить некоторых из них) обычные картонные вырезки: вырезать вырезали, а объём придать забыли.

3. Главная героиня. Здесь ещё хуже, чем с второстепенными: она просто стереотипная женщина. Автор просто взяла все существующие стереотипы о женщинах и поместила в одного персонажа. Может быть я заостряю на них внимание, но я просто не могу ни сопереживать данному персонажу, ни радоваться за неё.

4.…

1 декабря 2023 г. 19:31