4,5

История из жизни очень не обычного человека — еврейского мальчика, ставшего инструктором по боевым искусствам в спецподразделении, женатого на кореянке и при этом рыжего.

19 марта 2021 г. 19:37

4.5 С гордостью за русских людей

Михаил Веллер большой мастер написания рассказов в основу которых он с исключительной легкостью привлекает общеизвестные исторические события. В данном рассказе описываются события имевшие место в 70-х годах прошлого века при вооруженном конфликте между Израилем и Египтом. Но не сам этот конфликт (мало ли их происходит на нашей планете) интересует автора и нас, читателей, а помощь арабским странам в поставках оружия и военной техники советского производства, отправке военных советников и технических специалистов, и даже непосредственное участие в боевых действиях воинских контингентов из состава вооружённых сил Советской Армии. Рассказ написан с юмором и насыщен уморительными армейскими байками.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Рыжик