Миледи Хася

Михаил Веллер

Рассказ о простой русской девушке и ее нелегком поиске собственного счастья в далекой Англии.

18 марта 2021 г. 19:04

4 Предприимчивость русских безгранична и неподражаема

Как и большинство рассказов М.Веллера "Миледи Хася" написан с большим юмором и без лишней "воды". Автор сам подчеркивает выбранный минимализм литературного объема в цитате

Слушайте, об этом можно писать роман в пять раз толще «Джен Эйр». Но поскольку вам некогда читать романы, а мне некогда их писать, не говоря о газете, которой некогда их печатать, то я рассказываю вкратце, а подробности вы себе легко можете представить.

Это увлекательная и смешная многоходовая история о том как могут русские не только приспособиться к жизни в Англии имея в запасе «Пит хэз а мэп» из школьной программы и обладающие решительным отвращением к любого рода деятельности, но и достичь высот красивой жизни на зависть коренным британцам.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Миледи Хася