3 апреля 2022 г. 08:48

Рассказ "Медведко" мне понравился, он учит тому, что нельзя брать диких животных из леса и поселять у себя дома. Сначала все игрались с маленьким мишкой, но в конце он умер. То, что кажется забавным человеку, может привести к гибели.

Источник

Форма: рассказ

3 апреля 2022 г. 08:48

Источник

21 февраля 2021 г. 20:19

0.5 Мы в ответе за тех, кого приручили? Не, не слышали.

Так вкратце можно описать содержание этого "веселого" рассказа. Ради забавы взяли малыша медвежонка в дом, но когда оказалось, что игрушка эта весьма непослушна, решили от него избавиться. Через пару месяцев игрушка сдохла. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец. Мой ребенок ещё читать не умеет, поэтому я изменила концовку, чтобы не травмировать его и превратила рассказ в историю о том, что так нельзя поступать с животными. Может в старые времена и читали спокойно такое, считали это забавной историей, но я бы не советовала на такой классике воспитывать детей.

Издания