3,5

«Я слуга, но для меня не находится работы. Я боязлив и не суюсь вперед, не суюсь даже в один ряд с другими, но это только одна причина моей незанятости, возможно также, что к моей незанятости это вообще не имеет ни малейшего отношения, главное, во всяком случае, то, что меня не зовут служить, других зовут, хотя они добивались этого не больше, чем я, или даже вообще не испытывали желания, чтобы их позвали, а у меня, по крайней мере иногда, это желание очень сильно…»

PjotrAkimov

3 января 2022 г. 15:41

5 История "маленького человека".

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ заключает в себя боль и надежду . Боль характерна для товарища Кафки. Надежда - нет. Однако приятно видеть её - столь редкую гостью на страницах его произведений.

Почему я думаю, что здесь есть надежда? Просто потому что - персонаж не одинок, а это уже - свет. в конце туннеля.

Читайте этот рассказ и другие произведения Автора, который уже ничего не напишет, но через его боль Вы, возможно, увидите радость в собственной жизни.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Die Prüfung

Дата написания: 1920

PjotrAkimov

3 января 2022 г. 15:41

5 История "маленького человека".

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Lis0692

4 января 2011 г. 17:13

Тот, кто не может ответить на вопросы, экзамен выдержал.

К сожалению, это правило работает только для слуг..(