3,5

PjotrAkimov

1 декабря 2022 г. 07:11

5 О, город... Да прибудет с тобой...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ для меня не явился откровением - он лишь указал на непрерывность конфликта между людьми... его неизбывность и склонность людей к насилию , принуждению, соперничеству, устранению сильными слабых, желанию отобрать все, что только возможно.

Когда люди собираются вместе - даже под прикрытием благой цели наступает сиюминутный перестающий в навязчивую потребность порыв к обладанию средствами и благами ближнего своего. Гласит по моему мнению рассказ и неизбежность воздаяния за грехи множащиеся строителями Вавилонской башни неотвратима, как смерть сменяющихся поколений строителей.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Das Stadtwappen

Дата написания: 1920

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

PjotrAkimov

1 декабря 2022 г. 07:11

5 О, город... Да прибудет с тобой...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

31 марта 2023 г. 00:53

4 просто средняя

В первую очередь о том, на сколько общество в большинстве своём невежественно, раз не может договорится. Во вторую, наверное, о том, что не стоит затевать «нечто» в надежде что после тебя это продолжат :) Есть, безусловно империи, но думаю Кафка пишет о средней статистики.
пс не совсем понятно лишь зачем мне это читать:)