4,4

Цикл: Экспансия. История Галактики (Андрей Ливадный), книга №10

Xartym

21 сентября 2013 г. 23:26

От очередного романа Ливадного из его бесконечного цикла обещал все того же, что и раньше - море пафоса, бессмертные герои, которые не умирают даже если им на голову сбросить ядерную бомбу (такого не было, но думаю и тут автор бы вывернулся) и т.д. Но не тут-то было. Эта книга цепляет. Пожалуй она лучше всего из Ливадного, что я читал до этого. В ней есть смысл, есть ключевая идея. Здесь нет бесполезного пафоса, а герои смертны. К концу книги все главные герои либо просто умирают, либо переходят на другую ступень развития (не буду слишком спойлерить). В общем для любителей боевой фантастики - рекомендую!

Форма: роман

Дата написания: 2007