4,2

У «Секретной семёрки» снова каникулы! Во время игры в индейцев Колин замечает какого-то странного человека, перелезающего через ограду заброшенного дома. Кто он? И почему испугался ребят? На эти и…
Цикл: Секретная семерка, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

18 ноября 2021 г. 11:41

Одна из тех книг, что вызывает у меня легкую ностальгию. Потому, что детективы детские я безумно любила читать в 10-14 лет. И они всегда безумно мне нравились. В этой же истории есть цирк и дети, самые любимые темы. Так же описаны поиски преступника детьми, которые решают достаточно быстро эту казалось бы загадку - кто украл украшения, ведь никаких следов почти нет. Самое удивительное сейчас читать, потому что будучи взрослым человеком - ты удивляешься, почему именно первые дети разгадали кто преступник. А не полиция, мол как так то. НО книга позволяет нам окунуться в то беззаботное время, где казалось бы вся жизнь еще впереди, рядом вкусная шоколадка и книжка. Я отдохнула за книгой за пару часов, но оно того стоило - я читала улыбаясь).

ISBN: 978-5-389-13260-3

18 ноября 2021 г. 11:41

SergeyProjektPo

2 июля 2017 г. 11:06

4 Цирк изнутри

Вновь секретная семёрка в деле. Как обычно став случайными свидетелями преступления они начинают собственное расследование. Как преступник перелез через стену? Почему странные отпечатки? А тут ещё и цирк рядом... Милая и простая история.Хотя мне больше нравятся истории от Блайтон где меньше сыщиков) Три или пять персонажей более оптимальное. Приключенческая повесть на радость ребенку и ностальгия по детству для родителей