3,6

George3

26 февраля 2018 г. 12:52

4 Вот вам и оперетта!

Всегда с удовольствием читаю произведения этого замечательного писателя, как и Чехов, доктора по образованию, которые с величайшей степенью реалистичности погружают тебя в описываемые события и заставляют остро ощущать их. Не отличается в этом плане и рассказ "Прекрасная Елена", в котором поднимается автором извечная тема адюльтера, но рассматривается она с довольно необычного ракурса - воздействия на человека, на его состояние волшебной силы театрального искусства. Она заставляет его отказаться от задуманного и переоценить свои прежние взгляды. Правда, хочется отметить, что в другом, более позднем произведении "На эстраде" писатель высказывает уже несколько другой взгляд на роль искусства. А в целом, замечательный писатель.

Форма: рассказ

George3