3,8

Знаменитый испанец Артуро Перес-Реверте благословил Сергея Кузнецова на писательские подвиги и не ошибся: романы Кузнецова – образец увлекательной интеллектуальной литературы, где комизм переплетается с трагизмом, а напряженная интрига и динамичный сюжет соседствуют с чистой лирикой.
…Эти люди считали себя яппи. Они были уверены, что с ними ничего не может случиться. Они ужинали в лучших ресторанах, и пили кофе в редких московских кофейнях. Москва, август 1998-го, экономический кризис. Таинственное убийство. Российский бизнес, гламур, островок благополучия посреди голодной страны. Утешают разве что детские сказки и умение говорить «все…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 августа 2019 г. 15:26

Почему решил прочитать: Завершение трилогии про девяностые. В итоге: Очень вкусно и ностальгично. Писалось с дистанции всего в 5-6 лет, но сейчас читается ещё интересней, чем если бы я прочитал эту книжку в 2004-м. Читать про кризис 1998-го практически в 20-летнюю годовщину этого самого кризиса – бесценно! 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО) Нашёл в жж аккаунт Кузнецова. Какой же он клёвый.

Дата написания: 2004

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

16 августа 2019 г. 15:26

21 февраля 2019 г. 00:05

Кузнецов в очередной раз радует. Его понимание простых, низменных желаний, которые кишмя кишат в головах обычных, средненьких людей, его видение жизни на постсоветском пространстве - оно такое правильное, без лишнего пафоса, что в каждом из его персонажей ты начинаешь видеть живого, реального человека, сопереживать, любить, ненавидеть - и так глотаешь книгу всего за пару вечеров.