4,4

Новое дополненное и переработанное издание замечательной книги знаменитого детского врача Евгения Олеговича Комаровского. Доступная, увлекательная и очень полезная информация, адресованная будущим и…
Серия: Библиотека доктора Комаровского
Издательство: Эксмо

23 апреля 2023 г. 08:11

1 Да что ты за человек-то такой!

Комаровский был нам горячо рекомендован нашими знакомыми у которых уже был ребёнок (правда, отдать должное не эта книга). Но читая конкретно это произведение я поняла что со мной разговаривают как с недальновидной залетевшей дурой. Почему я должна это терпеть - не ясно.

ничего конгинеального или требующего 500 страниц текста господин Комаровский не вещает. Вообще большинство его советов направлены на то, чтобы ребёнка помучать «пусть покричит пару часиков», «в холодной воде быстрее устанет», «как поел — выставляйте на балкон, покричит да уснёт»
Стойкое чувство что для господина Комаровского ребёнок — обуза, проблема, мешающий продолжать жизнь раздражающий объект. И это отношение сквозит во всей книге.
Плюс помимо безобидно строгих есть просто вредные советы «спать по ночам по 5-8 часов»,…

ISBN: 978-966-2065-17-6

Год издания: 2015

23 апреля 2023 г. 08:11

1 Да что ты за человек-то такой!

11 сентября 2021 г. 10:43

3.5 В основном безвредна

Если понимания того, как взаимодействовать с ребенком, нет, а время на изучение серьезного материала ограничено, то в качестве быстрой вводной книга вполне сгодится. С некоторыми вещами определенно сложно согласиться, но базовое представление об уходе за человеческими детенышами получить можно. Главное - не обращать внимания на сексизм, попытки в юмор и философию, а также то, что автор в обращении к читателю относится к нему как к идиоту.

Подборки

Издания и произведения