4,3

Если некие люди, оценив вас как гениального руководителя, выкрадут вас, увезут в чужую страну и предложат вести интереснейший проект на весьма выгодных условиях, то вы пройдете путь главного героя этой книги в точности. Но если вы менеджер, то все, кроме шпионских деталей, – ваша повседневная реальность.
Расчет численности команды на разных стадиях проекта, муки выбора при найме сотрудников и тягостные ощущения при их увольнении, работа в условиях цейтнота, арбитраж во внутренних конфликтах, защита подчиненных от необдуманных действий вышестоящего руководства – все это до боли знакомо многим менеджерам. Потому что управление проектами –…

3 июня 2023 г. 18:28

5 Интересная книга для управленца, построенная на практических примерах

Ситуации, которые являются кейсовыми и могут вполне часто встречаться в работе управленца, описаны тут в виде практических случаев, которые реально якобы случились.
Такой тип повествования привлекает внимание, поскольку это не скучный набор циклов «если… то..», а полноценный сценарий реализации чьего-то проекта в переплетении с его личной жизнью.
Выбран интересный сценарий: с диктаторами, похищениями и амбициозной целью построения технологической новинки типа Силиконовой долины в несуществующей европейской стране. Вынесенную практическую пользу считаю ощутимой, особенно в части иллюстрации сложностей, вроде оценки сроков, построения процессов, назначения лидов. Очень классные сложные задачи автор решает играючи.

Кураторы

3 июня 2023 г. 18:28

5 Интересная книга для управленца, построенная на практических примерах

25 марта 2023 г. 22:15

5 Сказачно.Полезно

Конечно роман немного сказочный, главному герою постоянно на помощь приходят какие то консультанты, в жизни все сложнее.  Но автор попытался создать главному герою серьезные трудности в виде министра начальника самодура, который вмешивается в процесс работы.

Роман порадовал своим забавным сюжетом и полезными «записями в дневник» в конце каждой главы (выжимка, основная мысль).