3,4

В аэропорту Шереметьево-2 терпит аварию пассажирский самолет. В обстоятельствах этой катастрофы пытается разобраться следователь Генпрокуратуры Александр Турецкий. Под обломками Ту-154 найден контейнер с опасным вирусом, способным вызвать тотальную эпидемию смертельной болезни в кратчайшие сроки. Что это: преступная халатность, роковое совпадение или злой умысел? Отрабатывая разные версии, Турецкий приходит к выводу, что прямое отношение к этой трагедии имеет загадочное исчезновение выдающегося ученого-биолога Николая Баткина накануне его поездки в Швецию за Нобелевской премией.
Цикл: Марш Турецкого, книга №57

George3

15 декабря 2016 г. 22:56

3.5 И снова следователь Генпрокуратуры Александр Ткрецкий

В списке прочитанных книг в 2004 году глаз остановился на книге Незнанского "Поражающий агент" без единого отзыва. В мозгах что-то щелкнуло и начал всплывать отрывки сюжета: Шереметьево-2, катастрофа самолета Ту-154, вылетевшего в Сеул, найденный в его обломках контейнер со смертельно опасным вирусом, внезапное исчезновение ученого-биолога накануне его поездки за Нобелевской премией. Детали уже забылись, но в результате отработки многих версий, связать эти два события удалось незабываемому,незаменимому в профессии, большому любителю женщин следователю по особо важным делам Генеральной прокуратуры Александру Борисовичу Турецкому. В книге действуют и другие старые знаковых- заместитель генрокурора Меркулов и начальник МУРа Грязнов.

George3

15 декабря 2016 г. 22:56

3.5 И снова следователь Генпрокуратуры Александр Ткрецкий

MarchingCat

5 февраля 2016 г. 20:16

На взлёте в аэропорту шереметьево-2 разбивается самолёт. А там в багаже перевозили собаку Президента России... А тут ещё и наш учёный-биолог, лауреат Нобелевской Премии, куда-то исчезает... Тут и до биологической атаки террористов недалеко.... Вот такой вот насыщенный событиями детектив. :)

------цитаты из книги: "Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры." "В новом тысячелетии люди не будут лгать, воровать, убивать. Всё это за них будут делать компьютеры." "Компьютер - отличная штука! Он позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера просто не существовали." "Если чрезмерная увлечённость вашего ребёнка компьютерными играми вызывает у вас беспокойство, постарайтесь приобщить его к более серьёзным и здоровым занятиям: картам, вину, девочкам."