Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью

Андрей Курпатов

4,3

9 января 2022 г. 13:10

5 Или «Путь к себе»

Если вас терзают внутренние конфликты, появляются навязчивые мысли, мучает чувство безысходности и тревоги, то можно начать с этой книги. Она заставляет задавать себе вопросы, отрезвляет в каких-то моментах, открывает глаза. Понятно, что это в итоге просто книга, но мне она понравилась. Достаточно много интересных примеров, практик, которые стоит попробовать сделать, алгоритмы, которые могут помочь в разных ситуациях.

Кураторы

9 января 2022 г. 13:10

5 Или «Путь к себе»

15 февраля 2021 г. 15:39

Прочитала эту книгу уже после "Красной таблетки" и последующих, поэтому впечатления от нее двоякие. С одной стороны, написано максимально просто и понятно, советы и варианты работы дельные и могут действительно помочь. С другой, здесь нет такого подробного разбора процессов работы мозга, как в самых свежих книгах, упоминается душа и прочие сущности и понятия, от которых автор открещивается в настоящее время.

Полагаю, это связано с тем, что предполагаемая аудитория у книг вроде "Красной таблетки" и данной книги совершенно разная. Одной необходимо успокоение и простые советы по решению текущих проблем, другой - более глубокое понимание того, как работает мозг, мышление и сознание. Но даже с учетом этого. В "Счастлив по собственному желанию" столько воды, что ее можно было бы урезать на…