В этом мире редко идет дождь. Последняя война выжгла почти всю землю и оставила глубокие раны в сердцах людей. Дейл один из тех людей, которым нечего терять, ведь смысл жизни для него — месть за смерть жены и односельчан. И дождь — его верный спутник...

yulechka_book

13 января 2023 г. 20:32

Удивительный и горький рассказ о мести , о человеской жизни и смерти . И о дожде который проходит с этим человеком его жизнь , словно очищая его от греха убийства и смерти . Имел ли право Дейл мстить , да я думаю имел , и это рассказ как исповедь умирающего взыаает не к осуждению а скорее пониманию и состраданию .

Форма: рассказ

yulechka_book

13 января 2023 г. 20:32

LikaRamzy

13 января 2021 г. 11:18

Что бы сделал ты, если бы кто-то забрал у тебя самое дорогое? Предался бы отчаянью? Последовал бы за ней/за ним? Или преисполнился ненавистью и жаждой отмщения? Герой этого рассказа как раз из последних. Советую.

Подборки