3,9

MagicTouch

15 июля 2022 г. 19:57

4.5 Хочешь узнать, что такое идеальная жена? Читай этот рассказ!

А.П. Чехов «Жёны артистов» (рассказ, 1880 г.)

В рассказе «Жёны артистов» мне ОЧЕНЬ понравились жёны этих самых артистов. У меня самого хорошая жена, но всё же не до такой степени идеальная. А тут сразу несколько артистов-неудачников имеют безупречных жён! И как им это удаётся? Рекомендую перечитывать время от времени этот рассказ всем мужчинам, чей глаз хочет отдохнуть на образе абсолютной жены.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Португальская легенда на русский манер о женах артистов, за подписью Дон Антонио Чехонте

Дата написания: 1880

Первая публикация: 7 декабря 1880

MagicTouch

15 июля 2022 г. 19:57

4.5 Хочешь узнать, что такое идеальная жена? Читай этот рассказ!

А.П. Чехов «Жёны артистов» (рассказ, 1880 г.)

PjotrAkimov

4 августа 2021 г. 04:09

5 Женщины - жестокие существа...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ великолепен. По своему наполнению, структуре персонажам. Вызывает самые неподдельные, живые и яркие эмоции. Эгоизм, кажущихся на первый взгляд основными персонажами, представителей мужеского пола - поражает. Так и хочется (поскольку система ставит флажок "антимата", то я вынужден буду выразиться несколько более вычурно ) очень сильно принести физический урон носовой части лица и ротовой полости , удалив из нее некоторое количество совершенно несправедливо размещенных там зубов, очень сильно ударив с локтя необходимое количество раз для достижения положительного эффекта с обязательным повторением процедуры через каждый час (ибо не хрен, а редька ) ! Нет, положительно, оправдания поведенью мужчин в этом рассказе.

Всё таки если бы…

Издания