Каждый хочет получить своё. Обиженный – справедливость, воин – славу, мудрец – могущество, купец – богатство, а правитель – безраздельную власть. Что же нужно драконьему оборотню в тихом горном княжестве? Что не даёт спокойно спать торговцам и войску на земле Пастарины? Лотар и Сухмет берутся решить проблему непроходимого перевала, перекрывшего торговые пути. Так или иначе, каждый получит своё.

© Ny
Циклы: Николай Басов «Хроники Лотара Желтоголового», книга №4
Николай Басов «Мир Лотара», книга №4

Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

21 января 2020 г. 06:17

4 Лотар мученик

Вот любит автор мучить своих персонажей, заранее знаешь в сражении главный герой получит максимальное количество телесных повреждений и едва живой выйдет из передряг. Удивительная вещь для современного отечественного фэнтази, обычно персонажи одним махом всех супостатов заставляют содрогаться и молить о пощаде. В каждом хорошем деле необходимо соблюдать меру, но у автора, что не приключение, то смертельное испытание. Фантазия у автора насыщенная и яркая, что не может не доставить удовольствие и служит отличным примером для современных писателей, которые используют старые шаблоны. Имеются, конечно, в книге моменты, которые смущают, но они не лишают достоинств.

Форма: роман

21 января 2020 г. 06:17

4 Лотар мученик

14 февраля 2019 г. 23:57

5 Посох из российской фантастики

Я не ожидал многого от этой книги, потому что я не очень доверяю жанру отечественной фантастики, тем более что книга выглядела как представитель наиболее дешёвой её части. Тем не менее, она мне понравилась. + Эта книга не первая книга серии, но узнал я это перед написанием данной рецензии, зайдя на страницу, посвящённую автору. Тем не менее книга читается легко и понятно, персонажи понятны, их отношения между собой понятны и вообще в книге всё максимально понятно, как в простой (в хорошем смысле слова) линейной игре. + Всякие заумные фэнтезийные названия, вроде имени паука, названий стран и имён звучит очень.. кхм.. необычно.. (в не самом хорошем смысле слова), тем не менее не мешают восприятию, и многие мне нравились, т.е. звучит неплохо. - Персонажи очень круты. Но если все супергерои…