4,5

8 ноября 2015 г. 19:02

Книга весьма интересна, легко читается, трудно оторваться. Но вот очень расстроили подобные моменты: после случайной удачной охоты на льва "- А знаете, майор, когда я получил шкуру льва, то мне захотелось получить также шкуру львицы. Мы хорошо кончили бы день, если бы соединили супругов." или момент развлечения путешественников, распугивая выстрелами стадо слонов, когда люди совершенно не думают, что в стаде есть маленькие слонята, которых взрослые в испуге могут легко затоптать, да и друг друга в суматохе могут покалечить. После прочтения подобных моментов в книге, ещё больше начинаешь испытывать отвращение к человеку..

Форма: роман

Оригинальное название: The Mission, or Scenes in Africa