4,1

Умслопогас, книга №2

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

26 июля 2023 г. 18:08

4 У великой радости и великой красоты есть крылья, и не хотят они долго гостить на земле. Они спускаются с неба, как орлы, и быстро возвращаются опять на небо

Я - старый колдун, я - старик. Каждый день передо мной проходят лица из прошлого. Те, кого я уничтожил и те, кого не смог спасти. Нада...моя белая Лилия! Тяжёлый груз воспоминаний лежит на сердце, но не с кем разделить эту горечь.

Местным не нужно многого знать об этой истории, да и дела давно минувших дней слишком ужасны и все бегут от них, отмахиваясь, как от мух.

О, Африка! Твое жаркое солнце так будоражит и разгоняет кровь, что она проливается реками по твоим землям. Ты плодородна, но порою рождаешь уродов. Таким был вождь зулусов Чака. И он погубил мою Лилию. Или я?

Я - старый колдун, я - старик. Каждый день я призываю Небесную Инкозацану, но она не слышит меня, не забирает мою тень к себе на небо. А воспоминания не дают умереть, они требуют, чтобы я о них рассказал.

Поэтому…

26 июля 2023 г. 18:08

Поэтому…

31 июля 2019 г. 13:08

4 НАДА

Нада очень трагичное произведение. Рассказывает о ранних годах жизни Умслопогаас он же по прозвищу Дятел и он же Убийца. Здесь полностью раскрывается личность Умслопогааса. Повествование Ведется от старика-шамана Мопо, который приходится отчимом Умслопогаасу. Это произведение стоит прочитать, так как оно является предысторией к роману "Она и Аллан", в котором будут упоминаться люди и события из романа "Нада".

Подборки