3,7

Писать детективы трудно, но вот искать для них сюжеты – еще трудней! Ко мне явилась подруга Кира и рассказала душещипательную историю. Она влюбилась в некоего Эдуарда со сладкой фамилией Малина и решила уйти от мужа. Но воссоединиться с любимым мешала «маленькая деталь» – больная жена Эдика, на лечение которой Кира одолжила подаренное ей супругом бриллиантовое колье с огромным изумрудом. Ну а дальше Малина растаял вместе с любовью и ожерельем. Но адрес Эдика у Киры есть. И вот я еду к этому гаду, чтобы забрать колье. Однако в указанном месте живет какой-то замухрышка. Некто явно позаимствовал его паспорт. Кира с горя отравилась и загремела…
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №12

22 ноября 2020 г. 20:26

Последний раз читала Донцову 15+ лет назад. И снова здравствуйте. Кароч, сама детективная линия на удивление норм, ничем не хуже современных западных мистери и триллерочков, но психологичности ноль, что, с другой стороны, свойственно ироническим детективам. Скоротать пару часов, не преследуя цели расшатать себя эмоционально - самое то.

Шо выбесило - семейная жизнь ГГ. Муж регулярно ее подставляет, прикрывается ей, сидит на шее, она его полностью обслуживает в быту, а его друзья считают ее дурой, так как когда он чудит - сваливает случившееся на нее. А в конце книги он притаскивает ей какие-то ссаные конфетосы, и они сюсюкаются, типа все ок. Виола, ты че?

22 ноября 2020 г. 20:26

Подборки