3,5

В один день погибают две девушки. Женя Королева – предположительно отравлена. Мила Аксаланц – предположительно доведена до самоубийства. «Гуру по жизни» Юлик Горский и Антон, его Арчи Гудвин, расследуют эти две смерти, такие разные и тем не менее таинственно связанные.
«Подобно тысяче громов» – роман из Москвы образца 1994 года. Рейв-культура, бизнес по-русски. Сказка и реальность, история любви, история дружбы. Первая часть трилогии Сергея Кузнецова «Девяностые: сказка».

12 июля 2022 г. 17:43

4 Наркотический трип

Книга написано необычно. Без каких либо переходов расказчики текста меняются. Повествование просто идет и где-то в середине абзаца понимаешь, что три предложения назад было написано от лица одного, а теперь от лица другого. Поначалу читать тяжело, потом привыкаешь к такому рваному, неоднородному тексту и начинаешь ловить кайф. как будто камера все время переезжает на разных героев и ты слышишь их мысли. Очень много описаний употребления наркотиков. Но сама история мне понравилась, я потом долго думала о всех друзьях и о случившейся смерти. Зацепило, так сказать

Дата написания: 2005

12 июля 2022 г. 17:43

4 Наркотический трип

14 июня 2021 г. 19:24

Не знаю, как могут воспринять эту книгу те, кто не жил в описываемое время, но я как будто в юность вернулся. Я бы даже не назвал это книгой, это тот самый рейв, облечённый в слова. Почти позабыв следить за сюжетом, я окунулся в ритмичность строк и поплыл по ним, выхватывая из общего потока знакомые звуки и вспышки образов. Очень странное и непривычное ощущение после прочтения. Но Сергея Кузнецова хочется почитать ещё.