4,3

Криминалист Линкольн Райм приезжает во всемирно известный центр хирургии спинного мозга в Северной Каролине в надежде, что сложная операция по новой методике даст ему больше свободы движения. Ему известно, что исход операции может быть для него фатальным.

Но еще до операции управление местной полиции просит Райма и его помощницу Амелию использовать свои криминалистические способности для поиска двух женщин, похищенных психически неуравновешенным подростком, прозванным в тех краях мальчишкой-насекомым. Игра в кошки-мышки среди пустынных болот Северной Каролины приводит к страшным последствиям, предугадать которые никто не мог.
Цикл: Линкольн Райм, книга №3

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

14 апреля 2024 г. 16:28

Пожалуй, из трех прочитанных книг эта мне понравилась больше, потому что мы имеем дело не с "маньяком, который маньяк, потому что маньяк", не с хладнокровным убийцей, которому лишь бы было заплачено по тарифу. Здесь мы случайно оказываемся с Раймом и Сакс вовлечены в судьбу маленького городка, в котором все вроде бы друг у друга на виду, все друг друга знают. Но при этом такое осиное гнездо этот "милый городок", что просто диву даешься. В центре событий 16-летний парень по прозвищу Насекомое (потому что он любит насекомых), который похитил двух девушек. Но все не так просто, Гаррет оказался не чокнутым изувером, а очень смышленым и предусмотрительным, немного странноватым сиротой. Дальше - больше

. На балл снижаю оценку лишь из-за некоторых сомнительных действий Сакс (в плане адекватности…

Форма: роман

Оригинальное название: The Empty Chair

Дата написания: 2000

Первая публикация: 2003

Перевод: С. Саксин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

anny211

Эксперт Лайвлиба... мда?..

14 апреля 2024 г. 16:28

21 марта 2024 г. 10:09

5 Иные Райм и Амелия

В этой книге передо мной действительно предстали другие Райм и Амелия. Это из-за того, что изначально нет настроя на то, что будет расследование. Очень хорошо и качественно передана атмосфера небольшого городка, его жителей и жизненного уклада. И видения мира и способов выживания. Но всегда есть те, кто хочет себе ухватить что-то побольше и повкуснее.

Отдельно отмечаю момент криминалиста помогать. Не смотря ни на что. Даже на свое здоровье. Человечность Амелии не менее прекрасна. И как люди действуют тогда, когда их предали.

Книга отличается от тех, что были ранее. Но это не умаляет её достоинств.