4,2

Сергей Духарев — бывший десантник — и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке.
Русь. В Киеве — князь Игорь. В Полоцке — князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги.
Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева.
Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер.
Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных.
Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший…
Цикл: Варяжский цикл, книга №1

yulechka_book

3 июля 2021 г. 15:26

Здравствуй разочарование мое ! Автора я читала и извините он может писать лучше и дело тут не в историческом контексте и достоверности , все это псевдо история . А вот когда начала читать текст у меня создалось впечатление что я попала в район гопников . Настолько низкое качество изложения редко попадается. О чём книга о парне по имени Сергей который очнулся на Руси матушки в другом веке , и все бы можно было стерпеть если бы герой не доволил своей гопностью и своей речью. Где то на половине я поняла что второй том я читать не стану , не мой уровень языка.

Форма: роман

Дата написания: 2001

Первая публикация: 2001

yulechka_book

3 июля 2021 г. 15:26

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

9 июня 2021 г. 13:40

История про попаданца в Древнюю Русь. Неплохая, но банальная, развивающаяся по стандартным канонам. Герой изначально влипает в неприятности, но находит друзей, учителя, и, превратившись в Марти Сью, начинает раздавать люлей направо и налево, обрастая еще большим количеством славы, друзей и уважения. Читается легко, но большой объем текста написан для количества, а не для сюжета или качества. Это можно проследить и по количеству книг в цикле - двадцать лет прошло, а автор никак не успокоится. Из минусов также абсолютно блеклый главный герой - не вызвал у меня ни интереса, ни симпатии. А ведь именно влюбляющие в себя персонажи обычно и становятся залогом того, что ты продолжаешь возвращаться к циклу. Книга подойдет, чтобы скоротать время, может понравиться фанатам романов о попаданцах в…

Подборки