4,2

Цикл: Экспансия. История Галактики (Андрей Ливадный), книга №7

10 января 2018 г. 17:51

4 Уснул, проснулся, а век-то уже прошел.

Душещипательная история об ужасах войны. Уже второй. Главный действующий герой этой книги - криокапсула. Именно это чудо инженерной мысли позволяет людям уснуть в одном ужасном месте и проснуться лет через сто в совершенно другом, не менее ужасном месте. Читается быстро, довольно интересный, захватывающий сюжет. Но иногда, как мне кажется, автор слишком увлекается "лирическими отступлениями". Пространные рассуждения как героев изменили обстоятельства - уже начинают напрягать. Складывается впечатление, что автору нужно было просто набрать объём, видимо поэтому первая половина последней части почти повторяет вторую половину предпоследней части.

Форма: рассказ

Дата написания: 2003

10 января 2018 г. 17:51

4 Уснул, проснулся, а век-то уже прошел.