4,2

Давненько в Тибидохсе не было таких неприятностей! Похищены основные источники магии: предметы, принадлежавшие когда-то Древниру. Правда, существует еще трон древнего мага, энергии которого хватит на тысячелетия. Но беда в том, что никто не знает, где он находится. День ото дня запасы магии в Тибидохсе иссякают, и все ученики отправлены в мир лопухойдов. Таня Гроттер и Баб-Ягун оказываются в семействе Дурневых... Но ничего в магическом мире не может быть важнее драконбола. Все с нетерпением ждут матча команды невидимок со сборной Тибидохса. Интригу накаляет то, что легендарный Гурий Пуппер наконец влюблен. Сотнями летят купидончики с…

14 октября 2023 г. 20:20

Как  и ранее книги о Гроттер это также, получились лёгкими и ненавязчивыми. Что порадовало, так это что по с равнению с прошлой частью здесь не так много игры. Интересная задумка с приворотом. И интересно, что кто же у Пиппы ГП? Потому что когда на радио из контрабаса говорили  про Пуппера, она как будто не слышала полностью имя или слышала, но тогда вопрос откуда она его знает. Будет интересно наблюдать за любовным треугольником, с кем всё таки будет Таня. Интересная тема в школе, что у них нет каникул, можно сказать что они учатся и зимой, и летом. А в обычный мир отправляются только когда что то случается в школе. А наследство вампира

Форма: роман

Оригинальное название: Таня Гроттер и трон Древнира

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2003

Кураторы

14 октября 2023 г. 20:20

27 декабря 2023 г. 20:52

5 четвертая

Трон Древнира пока является самой сильной книгой для меня. Очень сильно переживала когда читала и старалась максимально понять Таню. По мне любовная линяя здесь (а она не одна) ламповая и интересно наблюдать за персонажами. Цикл очень нравится, но эту книгу захотелось отметить больше всего