4,4

В основу романа «Пути небесные» положена реальная история взаимоотношений двух любящих людей, их жизненного и духовного пути. В центре повествования – судьбы неверующего инженера Виктора…
Издательство: Новое небо

1 июня 2023 г. 08:19

У меня до сих пор не укладывается в голове, как такую книгу, полную света и доброты, написал человек, который возносил к божеству Гитлера. И эта сторона биографии автора, смыла мои впечатления от романа. Это когда ты всем сердцем хочешь любить книгу, но где-то далеко в душе, маленькааая кошечка скребет и напоминает.
И всё же, мне было хорошо (если не думать о самом авторе). Меня успокаивал текст, наполнял светом, верой.
И тут надо обязательно вам сказать, что роман тесно переплетен с Богом, с духовностью, с чистыми помыслами. Читаешь, и хочется очиститься от всего негатива и греховности.
Ещё нужно сказать, что  герои списаны с реальных прототипов людей, с их истории жизни, истории любви.
Конец 19 века. Ему было 32, ей 17, когда их жизненные пути пересеклись. Было много искушений,…

ISBN: 978-5-00138-253-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 592стр.
Тираж: 2000
Формат: 130x200

Кураторы

1 июня 2023 г. 08:19

7 сентября 2023 г. 10:52

5 Хорошая книга, но незавершенная.

Этот роман для тех, кто хорошо понимает духовно, не подходит для духовнослепых.
Тут о искушениях, страстях... многим знакомы, интересно почитать, рекомендую.
Невер Алексей Викторович освящается верующей Дарьей, но смущает то, что живут гражданским браком. Думаю, в 3-ьем томе автор хотел рассказать о венчании, но не успел, помешала его смерть, жаль. Неизвестно, о чем хотел дописать. Интересно бы было, чем кончится 3 ий том.

Подборки