4,5

В знаменитой сказке Х. К. Андерсена злая мачеха превращает своих пасынков в лебедей, а их сестра Элиза убегает из дома и встречается с братьями через много лет. Вместе они решают отправиться за…
Серия: Сказки Андерсена
Издательство: Качели

31 мая 2021 г. 23:30

4 Дикие лебеди

Книга понравилась так себе. Мне больше всех понравилась Элиза, потому что она добрая, ласковая и красивая. Она спасла своих братьев, потому что ей помогла фея во сне, она ей рассказала, где растет крапива. И Элиза сделала одиннадцать рубашек, а потом, когда одиннадцать братьев прилетели, она накинула на них рубашки и сняла чары, которые наложила на них злая мачеха. Мне не понравилось два момента. Как ведьмы раскапывали могилы и поедали похороненных в них людей, и то, что Элизу хотели сжечь, потому что думали, что она тоже ведьма.

ISBN: 978-5-907076-55-6

Год издания: 2018