4,2

Легко ли темному властелину совладать со светлой магией? Особенно когда заговорщики плетут вокруг сети, а куратор, кажется, решил сжить со свету? Но когда Эринальда Третьего останавливали возможные…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Академия для властелина тьмы, книга №2
Издательство: АСТ

19 октября 2022 г. 13:31

Если в первой части заговор и попытка убийства его Темнейшества мимокрокодили и прошли практически незамеченными, то во второй книге проблема встала в полный рост. Настолько, что половина действий происходит вообще все академии, в которой кто-то должен сидеть безвылазно и мимикрировать под студента. Но наш главные герой не то, чтобы очень сообразительный и какой-то чрезмерно наивный для семейства Тёмных Властелинов. Местами даже забываешь, что он злобное зло. Но потом у парня шашечку срывает и все встает на места.

В целом, книга держит заданную планку. В меру смешно, в меру глупо. Даже любовь Властелина уже не так раздражает, как в первой часта. А брат её вообще прекрасен. И, не смотря на раскрытие инкогнито, нас джет третья книга, надеюсь, что тоже неплохая.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

ISBN: 978-5-17-116441-6

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Страниц: 320
Размер: 125 х 200 x 24 мм

19 октября 2022 г. 13:31

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

11 июля 2022 г. 18:04

5 Интересно.

Вторая книга "Академия для властелина тьмы." мне понравилась больше. Она более динамичная. Покушения следуют за покушением. Много приключений, родственники плетут интриги, рвутся к власти.  Демоны идут войной. На помощь приходят друзья. Друзья у него замечательные. В этой истории Главный герой мне понравился больше, чем впервой книге: он поступает как сам считает нужным, а не как положено темному. Академия на него положительно повлияла, властелин начал ценить чужие жизни (или это его свет). Я очень переживала, после войны герой теряет свою тьму ( у него остается только свет). Надо прочесть продолжение и узнать чем все закончиться.

Книга читается легко и приключения захватывают прямо с первых страниц.

Подборки