4,5

Молодой сноб Илларион Федорович Лихачевский прибывает в глухую деревню Большая Рука в поисках сенсационного материала для своего журналистского портфолио. В деревне без вести пропадает шестилетняя девочка и репортаж об этом событии должен всколыхнуть общественность, а также добавить очередную награду в послужной список эпатажного журналиста. Однако, чем глубже Илларион Федорович погружается в жизнь Большой Руки, тем более странные детали всплывают в интересующем его деле. Странен как сам уклад жителей деревни, так и царящая в воздухе атмосфера, да и похищения, судя по всему, случались здесь и раньше. Содержит нецензурную брань.

7 июня 2021 г. 14:34

5 Лучшее за последнее время

Одна из лучших книг современных авторов на данный момент. Сильный сюжет, великолепный русский слог, а фразы героев можно хватать на цитаты. Прекрасное произведение, чуткое, жизненное. И про Россию, и про Францию, и про наших и про их) Ищу печатную версию в коллекцию на полку.

Форма: роман

Оригинальное название: Драма 11

Дата написания: 2017

7 июня 2021 г. 14:34

5 Лучшее за последнее время

31 июля 2019 г. 19:14

5 Самиздат от ЛитРес

Книга Барталомея Соло "Драма 11" пришла вместе с рассылкой от ЛитРес, точнее, не сама книга, а интригующее описание со ссылкой на издание, которое предлагалось получить совершенно бесплатно.

Слово "самиздат" вызвало лёгкий скепсис, который стремительно таял с каждой страницей.

Слог. Он достоин отдельного комментария. Удивительный, изящный, местами витиеватый, где-то пафосный, частично вобравший в себя современный сленг, чуть приправленный матом (весьма умеренно, точечно, в настолько минимальной дозировке, что может оскорбить лишь излишне чувствительную натуру). Тот самый случай, когда написанное хочется пробовать "на вкус, на звук, на цвет".

Повествование. Оно идёт от лица главного героя в форме дневниковых записей разных лет.

Главный герой.Илларион Федорович Лихачевский , журналист,…