Философия энтропии. Негэнтропийная перспектива

Никола Кайтез

В сегодняшнем мире, склонном к саморазрушению на многих уровнях, книга «Философия энтропии» является очень актуальной. Феномен энтропии в ней рассматривается в самых разнообразных значениях, широко…
Серия: Bibliotheca serbica
Издательство: Алетейя

25 октября 2019 г. 12:11

+ Общее содержание

- Упор на христианство - Гигантские сноски - ПЕРЕВОД. Какая-то жесть практически на каждой странице. Примеры: "человеческая экзистенция", "генерации учёных аккумулировали знания", "киники", "ФУЗИЯ водорода", "витальные ресурсы", "речевая фигура", "дескрипция мира", "солярная энергия", "естественная селекция" и так далее и тому подобное. Когда наконец закончила читать, хотела подойти к переводчице и дать ей по голове её творением. Просто ужас. Когда до людей уже дойдёт эта простая истина, что если кто-то знает язык, это не значит, что этот человек умеет нормально переводить? Ну окей, ладно, допустим, у неё к этому способностей нет. Редактор/корректор куда смотрел? Полнейший кавардак. Не помню, когда мне последний раз встречался настолько отвратительный перевод чего-либо.

ISBN: 978-5-907030-75-6

Год издания: 2019