4,3

После жестокого предательства Римма покинула родной город – как ей казалось, навсегда. Четырнадцать лет спустя приглашение сестры заставляет ее вернуться, чтобы забыть о давней ссоре. Римма знает, что ее ждет сюрприз на день рождения, но даже не подозревает, что сюрприз этот – ее бывший возлюбленный, прикованный к стене заброшенного дома.

Человек, который стал главным мужчиной ее жизни, не узнает ее, а может, делает вид, что не узнает. Но расстаться второй раз им будет не так просто: с этого дня они связаны проклятьем городских легенд. Чтобы освободиться, они должны разрушить ведьминские чары – или погибнуть.

26 января 2024 г. 11:39

5 Городские легенды

Это моё первое знакомство с автором. И скажу я вам, книга мне очень понравилась.    Оторваться было невозможно.
Вспомнила своё детство, когда мы с друзьями собирались и рассказывали друг другу страшные истории, после чего я ужасно боялась идти домой одна)))
А в этой книге эти самые истории оживают. Сестра Риммы наслала на главных героев проклятье, которое начинает преследовать их. Римме и Данилу придется через многое пройти, чтобы остаться в живых.
Римма - красивая, успешная, необычная, но неуверенная в себе девушка. Это и понятно, ведь сестра Вест все детство ее запугивала, рассказывая городские легенды. Но все же девушка нашла себя, стала знаменитой фотомоделью.
Данил - успешный бизнесмен, красивый, умный, уверенный в себе мужчина. Многое связывало его с Риммой в прошлом, вот только он…

Форма: роман

Оригинальное название: Городские легенды

Дата написания: 2019

26 января 2024 г. 11:39

5 Городские легенды

kim_sun

по прокрастинации в написании рецензий

1 июня 2020 г. 16:57

3 Cherchez la femme, чокнутую фам.

Давайте сначала о хорошем. Из него тут только основная идея – городские легенды. Ну помните все эти страшилки типа «в черном-черном городе, черном-черном доме и тд»? Так вот это, оказывается, часть культурного достояния отдельных народов. Люди их изучают, коллекционируют, сборники всякие пишут. Автор, видимо, подумала, что простой сборник – это скучновато и вообще прошлый век, давайте ка я на них целую книгу выстрою. С единой парой героев, с сюжетом, с драмой и, конечно, с долго-счастливо по итогу. Сказано-сделано.

А именно, жили-были в российской глубинке две сестрицы Римма и Вест (фантазия на имена у родителей, конечно, всем авторам на зависть). Одну из них, младшую Римму, в возрасте 16 лет постигло сердечное разочарование: парень любил-обожал-лунуснебаобещал, а потом переспал и слился.…