4,5

24 января 2024 г. 19:35

Люблю детективы, почти все, кроме провинциальных. Купилась на отличные отзывы и ждала хорошего юмор... но не дождалась. Книга мне показалась нудноватой, персонажи недалекими, да и не улыбнуло даже. Слишком много персонажей, бытовых подробностей и не нужной суеты. Может быть я ждала большего? Произведение на любителя.

24 января 2024 г. 19:35

FlorianHelluva

14 августа 2023 г. 16:00

Заметили надпись на обложке - провинциальный детектив? Так вот, это сущая правда.

И это не плохо. Просто не совсем то, что я люблю читать. Поэтому и не могу нахваливать работу, хотя произведение совсем не плохо. Просто не по мою душу.

Три женщины пенсионного возраста решили, что лавры мисс Марпл не должны доставаться только ей и провели собственное расследование пропажи мужчины.

Все снабжено милыми бытовыми подробностями, как чаепития проходят, как обижается пес, если ему не достается вкусностей от гостей, сопровождается поговорками и присказками. В общем пенсионная жизнь оказалась для героинь скучновата и они нашли себе приключения.

Должна отметить очень атмосферные и симпатичные фотографии перед каждой главой, которые добавляли шарма тексту.