3,9

Опальный олигарх Петр Шагарин, чьей экстрадиции требуют российские власти, внезапно умер в Праге. В смерть Шагарина не поверила только его жена. Она оказалась права: на глазах Вадима Кравченко и…
Серия: По следам громких дел. Детективы Т. Степановой (обложка)
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №20
Издательство: Эксмо

nad1204

15 апреля 2021 г. 17:24

Я очень давно читала этот детектив первый раз и он мне не понравился. Сейчас я могу объяснить это лишь тем, что тогда ещё я не очень-то прониклась стилем Татьяны Степановой, да и читала книгу я в не очень располагающих условиях. Сегодня я получила полный восторг! Мне очень понравилось. Сначала была великолепная готическо-мистическая Прага. С её улочками, площадями, знаменитыми часами и виллой с прекрасным видом на город. Затем всё переместилось в старый замок в Карпатах. Великолепная природа, национальный колорит, история, местные байки и легенды. И загадочные смерти. А что ещё радует, что это герметичный детектив, что сейчас не так-то часто встретишь. Здорово!

ISBN: 978-5-04-101955-6

Год издания: 2019

Переплет: мягкий (107x165)
Страниц: 352

nad1204

15 апреля 2021 г. 17:24

13 ноября 2015 г. 13:32

0 Перечитать, что ли...

Герметичный детектив. Автор дает отдохнуть своей основной героине Кате Петровской, сыщиками выступают ее муж и друг дома, как это уже было в романе «Темный инстинкт». Друзья оказываются в закарпатском старинном замке, который перестраивается в ВИП-отель. Замок, естественно, с привидением из легенды и трупами в натуре. Читабельно, хотя уже и не помню, чем там дело окончилось.