4,7

В отдаленной северной глуши жизнь течет подобно реке – медленно, размеренно и однообразно. До тех пор, пока внутри горы рядом с поселком не начинается строительство медеплавильного завода. Поистине мистические перипетии ждут жителей после загадочной гибели грачей, десятилетиями обитавших в этих местах. В этом и многих других невероятных событиях пытаются разобраться герои романа: Лука и его друг Петр Радлов – первопроходец и инициатор строительства… Содержит нецензурную брань. В оформлении обложки использована иллюстрация автора.

9 июня 2020 г. 15:52

Расплавленный медный диск солнца тонет за горизонтом, предвещая большие перемены. Благородными и драгоценными бывают не только металлы. Но и люди! Их поступки... "Красные озёра" неспокойная материя, в которой шум сердца перебивает грохот машин, а в парейдолию образов, острым клювом, впивается суровая реальность.  Книга очень понравилась. Информативный и крепкий слог. Увлекательный, острый сюжет.

Форма: роман

Дата написания: 2018

Первая публикация: 23 мая 2019

9 июня 2020 г. 15:52

28 апреля 2020 г. 14:55

Достойная книга. Но чтение не для всех. С первых страниц роман случайного читателя может отпугнуть многословностью. Но запаситесь терпением и будете вознаграждены погружением в пугающую атмосферу злосчастной деревеньки. Автор вполне эрудирован и обладает хорошей фантазией, чтобы подать такое сложное блюдо, как магический реализм. Ему одинаково удаются ему и мистика (чем завораживает), и реализм (правдоподобен сельский быт). В целом, ощущение от романа, как от огромного прекрасного кентавра, которого на жанровых поворотах несколько заносит, и ему бы чуть-чуть "схуднуть" (сократить объемы), потому что иногда происходит проговаривание уже сказанного, и это один из немногих минусов.

Подборки