Agile-маркетинг. Хакерские практики для эффективного бизнеса

Скотт Бринкер

2,8

О книге

Книга о том, что делать маркетологу в цифровом мире, и как внедрение гибкой методологии в отделы маркетинга может повысить эффективность и удовлетворенность работой.

Маркетологи изо…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

13 января 2022 г. 18:05

2 Ошибайся быстро, ошибайся безопасно!

Страх ошибки преграда на пути инноваций и прогресса. Не важно, что ты ошибся, все мы люди, важно, что ошибка обнаружена и быстро решена.

Это «право на ошибку» особенно актуально в бизнес среде, когда рынок изменяется ежемесячно, а форс-мажоры виде «ковидного локдауна» поджидают за каждым углом. Просчитать детали уже сложнее, и остается придерживаться принципов компании Марка Цукерберга: «Сделанное – лучше идеального».

Содержание книги

Книга в 25-и коротких главах, рассказывает, как ставить эксперименты, снижать риск провала и быстро адаптироваться к изменениям рынка при запуске продукта при помощи методологии Agile и её правил – манифестов.

Манифесты Agile-маркетинга

1. Множественные эксперименты важнее крупных активностей. 2. Тестирование важнее мнения 3. Узкие целевые аудитории важнее…

ISBN: 978-5-00117-887-3

Год издания: 2019

Твердый переплет, 272стр.
Формат: 70x100/16

13 января 2022 г. 18:05

2 Ошибайся быстро, ошибайся безопасно!

Содержание книги

Манифесты Agile-маркетинга

Peneloparostov

20 июня 2019 г. 08:56

2 Очевидное - невероятное

Книгу приобретала перед выходом на работу, чтобы наверстать упущенное за время декрета. Ну и, как водится, всё новое оказалось хорошо знакомым старым: поскольку я работала в IT-сфере, данные методы работы мы применяли не три и даже не пять лет. Причём, не только и не сколько маркетологи, сколько именно айтишники, а также продуктовые специалисты, готовящие комплексные решения для крупных заказчиков. Потому что иначе нас просто смели бы конкуренты. Так что единственный плюс данной книги лично для меня - сведение каких-то отдельных положений воедино. Ну и парочку новомодных терминов почерпнула, ага. И да, что хорошо для относительно небольшой (по федеральным меркам) IT-компании, то ещё долгие годы будет тормозиться в компаниях гигантских, с разветвлённой сетью... нет, не филиалов, а…