3,6

Русские читатели познакомились с этим автором, когда Ж.-М. Генассия опубликовал свою первую книгу «Клуб неисправимых оптимистов», которой французские лицеисты присудили свою Гонкуровскую премию. За…
Серия: Большой роман (слим-формат)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

31 января 2022 г. 09:20

3 Спойлер Ну такое.

Такое ощущение, что сначала автор просто не знал, о чём хочет писать, а под конец ему и вовсе надоело и он абы как слепил концовку, лишь бы закончить.
Какие-то сюжетные линии, а скорее сюжетные обрывки были выставлены вообще непонятно зачем (вроде сцены с похоронами). Другие остались висеть в воздухе, вроде того, почему мать главного героя оказалась одна в каком-то парке.
Кое-что, вроде встречи с отцом в конце, вообще чистейшей воды рояль.
И то, что во всей книге не нашлось ни одного гетеросексуального персонажа, кроме главного героя и совсем уж фоновых чуваков, скорее раздражало.
А больше и не знаю, что сказать, книга какая-то ну совсем ни о чём. Не сказать, что прям плохая, но потраченного времени немножко жаль.

ISBN: 978-5-389-15478-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

31 января 2022 г. 09:20

3 Спойлер Ну такое.

Кое-что, вроде встречи с отцом в конце, вообще чистейшей воды рояль.

AnnaSnow

10 октября 2021 г. 13:02

3 Каша в голове или житие по европейским ценностям!

Если автор хотел показать положительные черты ЛГБТ, то ему это не удалось, от слова "совсем". Прочитав эту книгу можно прийти только к одному выводу - секс-меньшинства это неадекватные люди, которые не смогли разобраться в себе. Именно такими предстают персонажи сей книги.

Главный ее герой, парень по имени Поль, не может определится кем он хочет быть внешне мужчиной или женщиной, хотя в душе он гетеро. У сего семнадцатилетнего юноши каша в голове, вместо рационального мышления, но это не удивительно, когда узнаешь кто его воспитывал. Во-первых - это была пара лесбиянок, во-вторых - он не знает кто его отец, и наконец, его мать совершенно плевала на его процесс взросления, погруженная в свою бурную жизнь, а ее партнер, хоть и занималась Полем, но давайте честно посмотрим в лицо правде…

Подборки