4,4

Когда ты изгнан из своего дома и на тебя открыта охота, то поневоле ты начинаешь платить миру той же монетой. Потому нет ничего странного в том, что маг Ворон и его ученики отныне не особо церемонятся с теми, с кем их сводит судьба. Да и с чего бы? Ведь теперь над ними чужие небеса…
Цикл: Ученики Ворона, книга №6

31 июля 2022 г. 22:54

4.5 Осталась только месть

Маги, доведенные до безумия, превращенные в тех чудовищ, сказки про которых сочинял Орден Истины, сошёлся в битве с врагом, но предательство подкралось незаметно.
Положение магов, конечно, было безнадёжно. На счастливый финал надеяться бессмысленно, но я ожидала подвоха намного позже.
Верный ли путь избрали герои? Стоит ли мстить врагу? И к чему месть может привести? Вот главные вопросы этой книги, и чувствую, что следующей тоже.

Форма: роман

Оригинальное название: Чужие небеса

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

31 июля 2022 г. 22:54

4.5 Осталась только месть

Ptica_Alkonost

9 января 2021 г. 00:16

5 По чужими небесами жизнь или выживание? И что делать, если война превратила все небеса - в чужие?

Семейное можно сказать гнездо воронят разорено, и выводок вместе с наставником волею судеб оказывается далеко, под чужими небесами, в Халифатах, где днем неимоверная жара, а ночью такой же холод. Небо, как отметил Эраст фон Рут, наш титульный герой, красивое, а в остальном - жизнь жестоких магических наемников далека от сказочных восточных баек. Я одним махом прочла две последние книги, не подозревая к слову, что они последние, потом только пришла писать свои впечатления. Поэтому концовку я уже знаю и страдаю по поводу этого знания, но речь сейчас об этой шестой части. Обучения тут классического уже не предвидится, но Ворон натаскивает своих ребят не на страх, а на совесть, или скорее - на профессионализм. Ребята учатся всему, постигая это в реальных схватках, на реальных заданиях, мало…

Подборки