4,2

Роберт Смирнов – художник. И он рисует картины не красками, а кровью своих жертв. Он сам об этом рассказывал. Теперь Роберт задержан. Сидит в камере-одиночке. На него смотреть страшно, не то, что…
Серия: Жизнь и смерть. Королева детектива рекомендует
Издательство: Эксмо

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 февраля 2023 г. 13:27

Очень необычный детектив, который смог увлечь меня с самого первого слова так, что невозможно было от него оторваться, пока я не дослушала его до конца. Эта история необычна для меня не только постановкой сюжета, само наполнение - секты, экзорцисты, адвокаты - очень интересно и необычно. Я вообще не очень люблю детективы. особенно такие, где фигурируют адвокаты и вообще вся судебная система, но эта книга выгодно выделяется.

Стоит начать с того, что в аннотации ни одного слова правды о том, как на самом деле развивается сюжет. Роберт Смирнов имеет очень опосредованное отношение к книге, такой герой, которого упоминают, когда нужно хоть о ком-то упомянуть. Главные герои этой истории - Виктор Черемушкин и Сергей Рождественский - адвокаты, которые расследуют страшное убийство.

Мне очень…

ISBN: 978-5-04-097693-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Александра Маринина: «Роман-качели – стремительные перелеты между полюсами, от беспросветного мрачного хаоса к холодной стройной точности юридических решений. В этой книге погружение в пучину безумия соседствует с обычной повседневной жизнью с ее светлыми восторгами, тяжелыми решениями и неизбежной грязью. Что ж, такова жизнь: у каждой свой ад; у каждого свой шанс».

Сергей Федоранич «Бог тебе судья»

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

24 февраля 2023 г. 13:27

Мне очень…

13 апреля 2023 г. 10:16

Черт, для меня это идеальный криминальный роман, лучший за последние время. Может все дело в том, что я особо не сталкивалась с таким направлением как правовой триллер, а как мне кажется этот роман можно отнести к данной категории. Но я не очень в этом разбираюсь. Так что поправьте меня, если не права.
Так вот. Главным героем в этой истории предстаёт помощник юриста, шефа которого назначили государственным защитником.
И вроде все предельно ясно, есть преступление, есть преступник. Необходимо выстроить линию защиты. Но не все так просто.
Вообще весь роман напоминает мне некую матрешку. Скажем тебе дают коробку в оберточной упаковке. Ты снимаешь обертку, открываешь коробку, а там ещё одна и тоже в обертке, распаковываешь ее, открываешь, а там ещё и так далее.
И вот уже перед нами слой за слоем…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Сергея Федоранича «Бог тебе судья»

Бог тебе судья Сергей Федоранич Роберт Смирнов – художник. И он рисует картины не красками, а кровью своих жертв. Он сам об этом рассказывал. Теперь Роберт задержан. Сидит в камере-одиночке. На него смотреть страшно, не то, что допрашивать. Жуткий маньяк помимо всего прочего наделен дьявольским талантом, от которого у нормального человека кровь стынет в жилах. Невольно задумаешься: а найдется ли на свете человек, который возьмется защищать это исчадие ада в суде? Который докажет, что сумасшедший «живописец» – совсем не тот человек, за которого себя выдает? Да, найдется такой. Виктор Черемушкин, помощник адвоката. Очень любит правду.…