3,7

Серия: Большой роман
Издательство: Рипол Классик

Murtea

12 марта 2024 г. 18:31

На обложке книги написано, что этот роман "один из лучших романов последнего времени - "Над пропастью во ржи" наших дней" (The Observer). Еще там написано, что автор Джеффри Евгенидис. А это еще серьёзней. Поэтому я читала. Порывалась бросить, сдать в библиотеку, но... ладно, дочитаю; с каждой страницей все меньше остается. Джеффри, Джеффри... Книга дочитана. Советую? Да нет, конечно. Советую другие книги автора, но не эту.

Девственницы-самоубийцы, роман

Перевод: А. Ковжун

ISBN: 978-5-386-12544-8

Год издания: 2019

Твердый переплет, 368 стр.
Формат: 60х90/16

«Девственницы-самоубийцы» — первый роман современного американского писателя Джеффри Евгенидиса. В нем рассказывается история пяти юных сестер Лисбон, которые сложностям и несправедливости этой жизни предпочли бегство в небытие. Эта книга немедленно завоевала мировое признание. Искренне и глубоко она повествует о любви и страхе, памяти и одиночестве.

Джеффри Евгенидес «Девственницы-самоубийцы»

Murtea

12 марта 2024 г. 18:31

25 ноября 2023 г. 16:15

5 Немного не те ожидания

Читается на одном дыхании, затягивает. Хорошо прописаны персонажи и их ощущения. Небанальный сюжет, но оставляет неприятное впечатление. Правда, как мне кажется, так и должно быть. Раздражает поведение и поступки некоторых героев, особенно родителей главных героинь. Местами слишком наивно, но книга про подростков. И концовку спойлерит название.