Идеальных не бывает. Как научиться принимать себя

Андреа Оуэн

3,6

Что мешает нам раз и навсегда избавиться от уныния и заниженной самооценки? Все дело в плохих привычках, которые блокируют счастье. Андреа Оуэн — наставник для сотен женщин и основатель…
Серия: Психология общения. Новое оформление
Издательство: Эксмо

12 января 2024 г. 13:28

4 "Каждый раз, когда сверхуспешный человек терпит неудачу, где-то умирает щенок".

Андреа Оуэн не психотерапевт, а коуч и наставник многих сотен девушек, и это чувствуется! Книга написана очень простым языком, в духе разговора с подругой. Для кого-то такой слог может показаться раздражающим, переходящим границы, мне читать было довольно комфортно.

Мне понравилось в книге то, что все рассматривается в призме эмоций. Как те или иные привычки реагирования и нашего поведения обязаны собой страху и стыду. Отсюда вся неуверенность в себе, боязнь ошибиться, сложности с выбором и прочее, прочее, прочее.

Вопросы, которые автор оставляет в конце каждой главы систематизируют прочитанное, и если вам вдруг не захочется читать дальше, вы можете просто поотвечать на вопросы для более тесного знакомства с самим собой.

Также понравилось, как Андреа вплетает в свой текст отрывки и цитаты…

ISBN: 978-5-04-098276-9

Год издания: 2019

Твердый переплет, 320 стр.

12 января 2024 г. 13:28

Также понравилось, как Андреа вплетает в свой текст отрывки и цитаты…

Lerlin

19 октября 2023 г. 09:03

Как же давно у меня так сильно не подгорало из-за книги! Вся злость мира кипела внутри когда я читала эту хрень…

Все началось с того. что однажды прогуливаясь по ТЦ, зашла в фамилию и нашла там на книжной полке красивенькую розовую книжечку по психологии. Текст и отзывы на обложке обещали светлое будущее и всеобъемлющее счастье. А цена всего то 200 рублей. Ну как не купить?)

Но все оказалось совсем не радужно. Во-первых, стиль общения с читателем. Это что вообще такое? “Ты, дорогуша”

“Знаешь что, сестра? Никто не хочет, чтобы ты делала это.

Это полнейшая чушь, так что прекрати. пожалуйста.”

Сама прекрати, тетя. Может такой стиль общения заходит американской аудитории, но мне это напоминает алкашку у подъезда, которая “сама прошла через все трудности”, а теперь учит жизни.

Во-вторых, в самом…