4,2

В кровавом сражении между людьми и ковенантами, разразившемся на мире-кольце Гало, все надежды человечества оказались возложены на одинокого воина-спартанца. Джон-117, больше известный как…
Серия: Assassin`s Creed
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

25 января 2024 г. 08:13

5 Трагедия

Это знать надо, больше тут и сказать нечего, на самом деле. Если уж подробно, то это книги по играм.
Одно слово, которое описывает происходящее в книге - трагедия. Здесь имеется две сюжетных ветки, которые посвящены Мастеру Чифу и Капитану Кизу. Позже эти ветки становятся одной. Также в обоих ветках имеет огромное значение доктор Халси.
Детство Джона-117, его история становления спартанцем. История о том, как Капитан Киз делал невероятные вещи. История появления Кортаны, а также трагичная судьба Предела.
Стоит читать даже тем, кто не знаком с играми. В игре "Halo:Падение предела" тоже был Мастер Чиф, но он там спал в катсцене. Главными героями в игре являются другие спартанцы, но книга позволяет понять, что происходило с Джоном в этот период.

ISBN: 978-5-389-16166-5

Год издания: 2019

Твердый переплет, 480 стр.

25 января 2024 г. 08:13

5 Трагедия

27 мая 2022 г. 16:46

5 Отличный образец для знакомства со вселенной

Начиная читать книгу я не был знаком с вселенной Halo. Собственно поэтому я её и начал читать, чтобы познакомится с лором мира перед игрой, однако книга превзошла ожидания. В книге показано становление героев основной истории. Сюжет разбит на две ветки: мастера Чифа на суше и капитана Киза в космосе. В синергии обе сюжетные ветви написаны интересно т.к. одна прямо влияет на другую и на конечное следствие обеих из-за чего я переживал за обе ветви одновременно. Особенно мне понравилось описание космических боёв с более превосходящим во всём противником. Написано понятно, динамично. В принципе книга ощущается более серъезной нежели игра по моему мнению, именно поэтому она мне так зашла. Однозначно рекомендую, даже если игра не понравилась или вы не собираетесь сильно погружаться в эту…