4,3

С баснями Ивана Андреевича Крылова многие знакомятся ещё в детстве и возвращаются к ним во взрослом возрасте, пере­читывая и открывая новые смыслы. Их аллегоричность и поэтичность понятны и ребёнку…
Серия: Малая книга с историей
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

23 января 2024 г. 14:03

Этот сборник вызвал у меня ностальгию по детству и школьным временам.

Я никогда не любила читать стихи, а тем более учить их. Однако басни всегда были интересными для меня. Перечитав сборник, я обозначила для себя самые любимые басни: "Мартышка и очки", "Стрекоза и муравей", "Лебедь, рак и щука", "Крестьянин и смерть".

К собственному удивлению, я оказывается знаю эти басни намного лучше, чем думала. Особенно про стрекозу.

Такие родные басни напоминают нам о детстве, рассказывают о людских пороках. Я очень рада, что спустя несколько лет смогла снова вернуться в детство и по ностальгировать вместе с данным томом.

Ворона и лисица, стихотворение

Твердый переплет
160 страниц

Кураторы

23 января 2024 г. 14:03

Этот сборник вызвал у меня ностальгию по детству и школьным временам.

25 января 2024 г. 23:03

5 Меньше слов, больше дел

Крылова нужно обожать) за его тончайший сарказм. Сравниваешь поведение животных из его басен, с поведением людей. Чётко,тонко, иронично.

Подборки