4,2

Скромная Гретель с обычной фамилией Савичева работает в Научной библиотеке и увлекается живописью. У нее есть друзья и любимый человек Сергей Ильин. Правда, семья у Сергея не сахар, всем заправляет…
Серия: Кабинетный детектив (обложка)
Издательство: Эксмо

AvroraM

8 февраля 2024 г. 15:56

1 Уныло, серо, безнадежно

Было очень скучно в процессе чтения, когда в сюжет вводят главного злодея, становиться ещё скучнее. Дочитала с перелистывание. Всё тупые, одна героиня (работник библиотеки) гений сыска, при этом ляпов у преступников было много. В очередной раз убедилась, что дамский детектив- это не моё.

ISBN: 978-5-04-101895-5

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 320 стр.

AvroraM

8 февраля 2024 г. 15:56

1 Уныло, серо, безнадежно

1 июня 2022 г. 19:01

4 Зависть кукушки

Продолжаю знакомство с новым для меня автором, о котором никакой информации не находится… А мне так интересно что же это за Анна Акимова)) чей-то псевдоним?

В «Кукушкиной зависти» повествование посвящено семье Лавровых. Это местные знаменитости Тайгинска, города в Сибири. Их дед известный ученый, дом полная чаша, вокруг только интеллигентные люди, квартира «профессорская» большая и светлая, у хозяйки есть помощница, красота, а не жизнь. Дочка профессора Лаврова – Нина уже сама бабушка, она души не чает в любимом внуке Володе и терпеть не может брата Володи Сергея. Мне сразу стало понятно почему, автор этого не скрывает, просто не рассказывает сразу всех тонкостей.

И вот случается беда Володя попадает в автомобильную аварию и погибает, а потом оказывается, что в машине были повреждены…