Это все гормоны! Зачем нашему телу скрытые механизмы и как с ними поладить

Елена Березовская

4,1

В нашем теле происходит множество процессов одновременно, и далеко не все они регулируются мозгом. Часто за тем, что мы делаем, как мы чувствуем и чего мы хотим, стоят невидимые глазу "странные…
Серия: Комаровский представляет
Издательство: Эксмо

14 ноября 2022 г. 21:51

3 Ожидала большего

Книга оказалась довольно скучной.
вроде обо всем и ни о чем.
Местами слишком много деталей с медицинским уклоном, местами - наоборот, стопицот раз одно и то же очевидное, обывательское.
Вывод: гормоны влияют на всё, всё связано с гормонами. Поменять мало что можно, вмешиваться в гормональный фон - ну фиг знает.
Полезное есть, но мало. Что-то для общего развития, однако, почерпнуть можно.

ISBN: 978-5-04-101870-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

14 ноября 2022 г. 21:51

3 Ожидала большего

Книга оказалась довольно скучной.
вроде обо всем и ни о чем.
Полезное есть, но мало. Что-то для общего развития, однако, почерпнуть можно.

Marlen

Да я практически кекс!

17 сентября 2019 г. 11:49

Как раньше говорили что все болезни от нервов, так сейчас принято считать, что во всем виноваты гормоны. Эта книга для тех, кто хочет копнуть чуть глубже, лучше разбираться в вопросах работы организма и в причинах проблем. Как и другие книги Елены Петровны Березовской, она в первую очередь предназначена женщинам. Березовская, собственно, врач-гинеколог, а уже потом исследователь, основатель школы здоровья и писатель. В книге рассказывается о том как работают гормоны, которых более 100 в человеческом организме. С каким гормональным коктейлем живут подростки и беременные женщины. Насколько роль многих гормонов до сих пор не изучена или недооценена. Как много нюансов в диагностике гормональной системы и что нужно учитывать при получении результатов таких анализов. Все это и многое другое…

Подборки