Ангелы поют на небесах. Пасхальный сборник Сергея Дурылина

А.Б. Галкин

4,8

Настоящий сборник - часть большой книги, составленной А.Б. Галкиным по идее и материалам замечательного русского писателя, богослова, священника, театроведа, литературоведа и педагога С. Н.…
Издательство: Никея

15 мая 2019 г. 21:39

5 Хороший сборник и хороший чай обеспечат прекрасный вечер!

Этот сборник - замечательная задумка писателя, богослова, литературоведа, искусствоведа, религиозного деятеля, педагога, поэта Сергея Николаевича Дурылина. Если честно, то я с ним впервые познакомилась благодаря данной книге. Он, как и Иван Шмелев, является представителем купеческой дореволюционной России. В сборнике есть отрывки из его романа "Колокола", где описывается, как проводила церковные праздники купеческая Россия. Очень по духу похоже на "Лето Господне " Ивана Шмелева. В сборник также включены стихи и отрывки произведений наших классиков. Хороший сборник для вечернего чтения за чашкой чая после Великого поста))) Кстати, среди учеников С.Н. Дурылина был Борис Пастернак!

ISBN: 978-5-91761-973-6

Год издания: 2019

Жанры:  Православие

Теги:

15 мая 2019 г. 21:39

5 Хороший сборник и хороший чай обеспечат прекрасный вечер!

20 мая 2019 г. 12:17

Прекрасный сборник для сохранения состояния пасхальной радости на долгое время! Очень понравились отрывки произведений, которые сюда включены. Ну и конечно, как девушка, не могла не обратить внимание на оформление переплета - такая красивая книга!