Две недели в другом городе. Вечер в Византии (сборник)

Ирвин Шоу

3,9

Даже для самого успешного человека однажды наступает время остановиться и взглянуть на прошлое. Вспомнить, каким он был раньше. Подумать, что уже достигнуто и к каким вершинам стремиться. Горько…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: АСТ, Neoclassic

sam0789

Моё впечатление

18 апреля 2024 г. 09:57

2 Спойлер

Не знаааааю….. Вот правда! Я ждала чего-то такого, ням-ням, вечернего ) Какую-то историю, растянутую на всю книгу, а по факту длившуюся всего один вечер! Как мы бы наблюдали за героем, за его изменениями, за его действиями, размышлениями, такими глубокими, но неспешными, и читабельными… А получила я какие-то страдания мужчины 48 лет. Сопливые страдания! Нет, мужчины тоже люди, тоже имеют право на эмоции, но блин, так и хотелось сказать – соберись тряпка! И ведь пока читаешь, всё ждешь, что сейчас, вот-вот, начнутся события. А тут про жену рассказывается, про шведскую семью, как жену задолбало жить втроем (она, муж и друг/коллега мужа) и она решает проблему по своему – переспала с этим другом. Рукалицо….. Потом про журналистку, про страдания дочери, которая замуж не хочет, с парнем –…

Две недели в другом городе, роман

Перевод: А. Герасимов

Вечер в Византии, роман

Перевод: Татьяна Перцева

ISBN: 978-5-17-114302-2

Год издания: 2019

Твердый переплет, 736 стр.

sam0789

Моё впечатление

18 апреля 2024 г. 09:57

2 Спойлер

12 апреля 2024 г. 14:23

3 "Мы не можем рассчитывать на то, что весь мир будет вечно нас обожать."(с)

Действие книги происходит в 60-х гг. прошлого века в Европе и совсем немного в США.
Главный герой романа - 48-летний американский продюсер Джесс Крейг.
Пару лет назад он немного отстал от дел, взял творческий отпуск. Последние его работы провалились, что абсолютно непозволительно для тех, кто хочет оставаться на плаву в кинобизнесе.
Джесс приехал в Канны на кинофестиваль. Появление его там - стало неожиданностью.
Он решил отдохнуть, потусоваться и вспомнить молодость, или красиво вернуться в кино? Это знает только сам Крейг.
Джесс неплохо выглядит для своего возраста; он не располнел, не обрюзг, хотя вид  у него  уставший.
Я бы сказала, что у Джесса просто кризис (не буду называть его мужским). Он запутался в своих желаниях - профессиональных и личных.
Крейг объясняет свое поведение хорошим…