Я готовилась к свадьбе. Все в моей жизни было решено. Муж, дети, работа.
Но одна встреча изменила мою жизнь. Я в другом мире. С проклятым даром способным меня убить.
Выбора нет, мне приказано участвовать в отборе. А для этого научиться быть магом. И двери академии для меня открыты, вот только не все этому рады. Как и появлению очередной претендентки в невесты.
Но я не боюсь испытаний.
Куда более страшно осознавать, что будучи единственной носительницей темного дара, я могу стать опасной игрушкой в чужих руках.
Цикл: Магия приключений, книга №1

7 октября 2023 г. 09:33

История о попаданке в другой мир, но оказывается, что этот мир ей как раз родной, а в том, который привыкла считать родным и единственным, она была чужой. Не просто ей приходится в новом мире, но девушка Мия не падает духом и старается выучиться, чтобы попробовать вернуться в привычный мир. Довольно быстро и безболезненно девушка привыкает к новому миру, приобретает друзей, поклонников, недругов и, конечно, любовь. В этом мире есть особенность, чтобы быть с любимым, нужно, чтобы слились ведущие магические силы в отборе, в героине борются силы за главенство, но сама она еще больше борется за свою любовь. А еще Мия приобретает чудесного друга и питомца дракончика Малыша, который помогает справиться с главным злодеем.

Форма: роман

Дата написания: 2019

7 октября 2023 г. 09:33

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

29 августа 2023 г. 13:52

3 адекватная попаданка

На самом деле не знаю, почему я вообще взялась за эту книгу, потому что ни попаданки, ни магические академии меня никогда в литературе не интересовали. Но все же решила дать книге шанс, и в принципе, было неплохо, но все равно сюжет оставил меня равнодушной.

Симпатизировала главная героиня, которую действительно можно отнести к категории сильных. Миа не отступает от опасностей, она учится, совершенствуется, она сама по себе имеет стойкий характер, но тем не менее, нет в ней этой мэри сьюшности и идеальности из воздуха. А еще отдельный плюс за то, что Мию сделали адекватной. Почему я не люблю попаданок? Потому что они вечно ноют на протяжении всей книги "что это за мир верните меня я наверное сошла с ума", а вот Миа очень быстро адаптировалась.

Также довольно неплохо прописано…

Подборки