4,5

Кара Торн – привлекательная студентка Академии магического права – переживает нелегкий период. Все планы и мечты неожиданно рушатся, парень бросает ради близкой подруги, а вместо студентов элитного…
Серия: Коллекция лучшей фантастики
Издательство: АСТ

MissGray

Консервация впечатлений

17 апреля 2024 г. 05:38

Сюжет: Светскую львицу Кару, дочь известного судьи, распределяют не на престижный судейский факультет, как она ожидала, а факультет защиты. Бывшие друзья от неё отворачиваются, приходится искать новых. К тому же, в Академии появляются два новых преподавателя-красавчика.

Время и место действия: неопределённое будущее, Латгардийская республика.

Герои: Карина Торн - студентка факультета защиты Академии Магического Права, 20 лет. Александр Торн - старший судья Столичного региона, отец Карины. Себастьян Брок - Верховный судья. Лилиан Лоуд - студентка факультета налогового права. Андреас Травесси - старший следователь Столичного региона.

Темы: учёба, юриспруденция, магия.

Моё мнение: Книга довольно проходная. Написана не очень качественно, не вычитана надлежащим образом (иначе как можно было…

ISBN: 978-5-17-113459-4

Год издания: 2019

Переплёт: Твердый
Бумага типографская 60/60
Страниц: 752

MissGray

Консервация впечатлений

17 апреля 2024 г. 05:38

Время и место действия: неопределённое будущее, Латгардийская республика.

Темы: учёба, юриспруденция, магия.

27 января 2024 г. 00:43

Вот мне и радостно, и грустно одновременно. Я закончила читать еще один цикл. Цикл очень классный, про мою любимую академику.
Финальную часть я проглотила меньше чем за день, закончила читать в 2:30 ночи. Ну никак не могла остановиться, пока не дочитаю. Очень уж переживала за героев. В конце даже слезы набежали из-за переживаний, а потом и от радости.
Советую прочитать таким же любителям академок. Слог очень легкий, быстрый, интересный, сюжет нигде не провисает, главная героиня не глупая влюбленная девчонка, есть харизматичные герои. При чем классные не только главные герои, но и второстепенные. Жаль только немного для меня одну сюжетную ветку не раскрыли, вроде и хорошо все там, но вроде как и не совсем.