4,1

Любить монстра не просто страшно, любить монстра больно и смертельно опасно. Мой монстр сделал все, чтобы меня раздавить и опустить на самое дно…Убить физически и морально. Но за все приходится платить. И я не знаю чья расплата станет более лютой. Моя, когда есть только одна причина жить дальше…или его, когда не осталось ни одной, а вокруг глухое одиночество и вечный мрак.

2 февраля 2023 г. 10:05

5 Спойлер Все по своим местам.

▪️После неожиданного поворота в конце первой книги. Я начинала читать эту книгу с одной мыслью,только бы это оказалось не правдой. Потому,что это было бы жестоко по отношению к главному герою и героине.
▪️Сюжет раскрывается постепенно,здесь уже присутствует драма. Переживания Мгг описаны так эмоцианально,что я невольно пропускала,это через себя.

▪️Очень понравилось как автор передал общения ребёнка и Гг. показала,как сильный волевой человек,справляется с обрушевшим на него серьезным испытанием и горем. И как важно вовремя понять и принять свои чувства,иногда мы слишком долго это отрицаетпонимание приходит совсем поздно.
Для меня Гг сильная девушка,которая выросла вместе с неудачами в первой книге,но свет её души так и не погас. Добро осталось. Да и сильная любовь к её волку победила.

Форма: роман

Оригинальное название: Ничей ее монстр

2 февраля 2023 г. 10:05

5 Спойлер Все по своим местам.

7 июня 2022 г. 18:19

До искусанных губ, до ускоренного биения сердца, до одиноких капель слёз, которые не могла сдержать во время чтения.

Вам придётся это пережить, так же, как и мне и пройти весь путь : сквозь обиду и боль, унижения и издевательства, сквозь жгучую ненависть, гнев, злость и такое кратковременное и едва уловимое счастье, сквозь не здоровую одержимость и влюблённость той маленькой девочки в своего монстра ... в своего палача.

Да, возможно, много тут таких нереальных и придуманных событий, много совпадений и чудесных моментов, каких в реалии не бывает, но всё же книга мне понравилась, хотя бы потому, что всё- таки девочке удалось выжить, пройдя через горести и страдания, чтобы, всё-таки, обрести то счастье, за которое так тяжело пришлось бороться.

"... Мне пришлось повзрослеть неожиданно и больно.…