Книга тысячи и одной ночи. Арабские сказки

3,3

Истории, входящие в «Книгу тысячи и одной ночи» и восходящие к арабскому, иранскому и индийскому фольклору, весьма разнородны по стилю и содержанию. Это калейдоскоп событий и образов давно минувшей…
Серия: Полное собрание сочинений (Эксмо)
Издательство: ФТМ

SvetlanaFP

20 июля 2020 г. 22:33

Часто бывает, что отследить точное время появления древних сказок, дошедших до наших дней, невозможно, с авторством это бывает также часто. Но с книгой 1001 ночи дело обстоит ещё интереснее. Сборник является достоянием множества народов, воплощением их культуры и морали того времени. Так кто же объединил столь разнообразные сказания в одну книгу и почему сделал это именно так? Современные методы поиска и расшифровки информации не дают ответа на этот вопрос, какие бы они не были современные .

Наверное, не найдется человека, который не слышал бы имя великой рассказчицы, да и сюжет многие знают. Правда, существовала ли девушка в реальности или является гениальным вымыслом - доподлинно неизвестно, ибо тут как и со всеми сказками: в каждой истории есть вымысел и есть правда.

Несмотря на…

ISBN: 978-5-04-098602-6

SvetlanaFP

20 июля 2020 г. 22:33

Несмотря на…

litera_s

по задиранию носа

17 июля 2020 г. 19:31

3 Сказки тысячи и одной ночи, или как выучить порядковые числительные.

Первая ночь Вторая ночь Третья ночь Четвертая ночь Пятая ночь Шестая ночь Седьмая ночь Восьмая ночь Девятая ночь Десятая ночь Одиннадцатая ночь Двенадцатая ночь Тринадцатая ночь Четырнадцатая ночь Пятнадцатая ночь Шестнадцатая ночь Семнадцатая ночь Восемнадцатая ночь Девятнадцатая ночь Двадцатая ночь Двадцать первая ночь Двадцать вторая ночь Двадцать третья ночь Двадцать четвертая ночь Двадцать пятая ночь Двадцать шестая ночь Двадцать седьмая ночь Двадцать восьмая ночь Двадцать девятая ночь Ночь, дополняющая до тридцати Тридцать первая ночь Тридцать вторая ночь Тридцать третья ночь Тридцать четвертая ночь Тридцать пятая ночь Тридцать шестая ночь Тридцать седьмая ночь Тридцать восьмая ночь Тридцать девятая ночь Ночь, дополняющая до сорока Сорок первая ночь Сорок вторая ночь Сорок третья…